Пайетки в рекламе. Почему это работает

эксклюзив
15:50
156 369 просмотров

Еще недавно слово «пайетки» было применимо только в мире модной индустрии: вот сумки, платья и кофточки с пайетками вошли в моду, а вот это уже «антитренд». К счастью, технологии не стоят на месте и сегодня пайетки используются во многих сферах. Что такое пайетки, из чего они сделаны и как их можно применить в рекламе, расскажем далее.
 

Что такое пайетки

Пайе́тка (фр. paillette «золотая песчинка, золотинка») — мелкая плоская либо рельефная чешуйка из блестящего материала круглой или многогранной формы, имеющая отверстие для крепления. Предшественники современных пайеток — рыбья чешуя, медные или золотые монеты, и даже надкрылья жуков!

Сегодня пайетки чаще всего изготавливаются из пластика, многообразных форм, цветов и размеров. Использование «золотых песчинок» в рекламе открывает огромные возможности. 

 

Как это работает

Вывеска с пайетками не зря получила название «живой рекламы». Она представляет собой панель с закрепленными на ней блестящими и переливающимися чешуйками. Пайетки закреплены таким образом, что от самого слабого ветерка или вибрации они приходят в движение, как живые.

 

 

Пайетки раскачиваются, а вместе с ними движется и картина, представляющая собой живую рекламу. Блестящая поверхность отражает свет во всех направлениях, сияет, колышется и цепляет взгляд. Эффективность такой рекламы в разы выше, чем у статичной вывески — глаз человека лучше фокусирует внимание на динамичной картинке.
 

С пайетками можно выполнить рекламу любого размера: от небольших вывесок до огромных билбордов. Живые панели с пайетками используются в качестве фотозон, для оформления интерьера ресторанов, казино, клубов, на выставках, презентациях, концертах и шоу. Пайетками можно выложить как всю вывеску, так и отдельные элементы.  

Фотозона из пайеток, изготовленная РИА «Calipso» для ОАО «Жабинковский сахарный завод».

 

Из чего сделана «живая» вывеска

Пайетки изготовлены из прочного пластика и имеют специальное покрытие, которое защищает поверхность от влаги, перепадов температуры и УФ-лучей. На поверхность пайеток можно наносить любые изображения и надписи. Выбор цвета, формы и количества пайеток зависит только от вашей фантазии. 

 

При кажущейся хрупкости, конструкция «живой» рекламы прочная, гибкая и легко крепится даже к сложным поверхностям. Пайетки закреплены на панели очень надежно. Они способны выдержать значительные механические нагрузки, удары и штормовой ветер до 30 м/с. 
 

Как установить динамические панели

Установка панелей не требует особых навыков. Они крепятся на поверхность при помощи саморезов, двустороннего скотча или скоб и могут быть установлены без помощи монтажников. С каждой стороны панели встроены по два держателя по типу шип/отверстие, которые позволяют собирать их как конструктор в полотна любого размера. Они режутся, и могут быть использованы для рекламных конструкций необычной геометрии

 

Одним из главных аргументов в пользу «живой» рекламы является ее независимость от источников питания. Вывеска, изготовленная из блестящих панелей сияет не от электричества, а от солнца, падающего света фонарей и фар проезжающих машин. 

 

Подведем итоги

 

Живая реклама — уникальный инструмент привлечения внимания. Она долговечная, эффективная, почти не требует ухода, легко монтируется, не нуждается в подключении электричества и может применятся в различных целях. На блестящую поверхность можно нанести любую информацию. Размер, цвет, форма и количество пайеток зависит от выбранной панели и вашей фантазии. 

 

В Беларуси популярность живой рекламы только начинает расти. 

Чтобы выделиться среди конкурентов и привлечь потенциальных клиентов, сегодня нужен нестандартный подход.
 

Изготовить и установить панели для живой рекламы помогут специалисты компании «Calipso». Мы разработаем дизайн, подберем нужный размер панелей, цвет и форму пайеток, чтобы ваша реклама работала долго и эффективно.